Документы после гарантийного ремонта сот. Телефона

После неисправности сенсора, сот. Телефон отдан продавцу по гарантии. Какие документы должен оформить продавец при приеме телефона? А какие после подтверждения в сервисе что это гарантийный случай? Что должен я получить от продавца при приеме отреионтированное по гарантии телефона?

, Алексей, г. Новый Уренгой
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. При приеме телефона продавцом он предоставляет Вам акт-приема передачи, согласно которому указывается комплектность принятого телефона, его состояние, и.т.д. После ремонта телефона, продавец также предоставляет акт, в котором указано наличие либо отсутствие недостатков телефона, Вас попросят расписаться за то, что недостатки устранены, и в том, что Вы получили отремонтированный телефон. По поводу того, что случай гарантийный или нет, Вас уведомят по телефону, либо отремонтируют бесплатно по гарантии без уведомления.