Считается мне женой женщина которую я не видел 27 лет?

Доброе утро.Находясь в заключении ИТК в Сахалинской обл. я женился на женщине. После освобождения 1987 году уехал на Родину в город Шахты. С тех пор я не видел и не поддерживал связь. В Шахтах ещё раз женился. В паспорте мне не поставили печать. Является первая моей женой?

, ЮРИЙ, г. Шахты
Юлия Жуйкова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Юрий!

Является, если брак зарегистрирован в установленном порядке и не расторгнут. В таком случае, Ваш второй зарегистрированный брак недействителен.

ЮРИЙ
Клиент, г. Шахты

Я не знаю как был зарегестрирован брак. Печать в паспорте не поставили и свидетельство о браке я не получил. А если брак закон как его можно расторгнуть?

Ищите супругу, делайте запрос в ЗАГС.

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если она жива то является Вашей женой, порка брак не будет прекращен на законных основаниях. Второй же брак так как заключен с нарушением ст. 27 Семейного кодекса, это если новый брак был заключен после вступления его в силу, может быть признан судом недействительным