Сотрудник организации попал в ДТП

Сотрудник организации попал в ДТП и последствие 4 трупа. Итог 10 лет колонии общего режима, арестовали все имущество и надо выплачивать ущерб от преступления, моральный вред и исполнительский сбор судебным приставам. После решения суда организация- работодатель обязана уволить сотрудника, но пока он находится в отпуске за свой счет. Сотрудник просит работодателя по договору беспроцентного займа ежемесячно выплачивать за него суммы долга до момента освобождения. Он просит составить договор беспроцентного займа так, чтобы после освобождения он был обязан вернуться в данную организацию и отработать оплаченный за него долг. Такой договор нужен для представления в суд при пересмотре дела в сторону уменьшения срока заключения. Правомерно ли это для организации если задолженность не может превышать трех лет.

Уточнение от клиента

Правомерно ли это для организации если задолженность не может превышать трех лет.?

Для организации существуют понятия, как просроченная задолженность. Задолженность более трех лет, считается просроченной. А данный сотрудник для организации будет считаться физ.лицом. Пойдет ли суд на снисхождение приняв данный факт для смягчения, при пересмотре приговора.

, Юлия, г. Тамбов
Владимир Ротов
Юрист, г. Тамбов

Не совсем понятно, что означает «задолженность не может превышать трех лет».

Есть кое-какие догадки, но нужно Ваше уточнение.

Юлия
Клиент, г. Тамбов

Правомерно ли это для организации если задолженность не может превышать трех лет.?

Для организации существуют понятия, как просроченная задолженность. Задолженность более трех лет, считается просроченной. А данный сотрудник для организации будет считаться физ.лицом.

Пойдет ли суд на снисхождение приняв данный факт для смягчения, при пересмотре приговора?

Срок погашения задолженности можно установить таким образом, чтобы к моменту его освобождения он не успел истечь.

Пойдет ли суд на снисхождение приняв данный факт для смягчения, при пересмотре приговора?

Вряд ли. А вот для выхода по УДО это неплохое основание.