4 банка подали в суд,и все хотят забрать имущество,что делать?

Имеются кредиты в банках на общую сумму 5 000 000, все на 5 лет,платили всё вовремя,иногда с небольшими просрочками. Произшло не предвиденное:муж приговорён судом за драку на один год и три месяца в колонию за среднею тяжесть,прошло 3 суда,и приговор тот же.Боремся изо всех сил.я 2 месяца назад родила 3-го ребёнка. старшему -9лет,среднему-4 года и 3-му- 2 месяца.Я предприниматель.У нас в кредите 2 грузовых автомобиля-работают по грузоперевозкам.Муж уже не работает пол года - ему нельзя. Наняли водителя. Мы не справляемся с выплатами по кредитам. Частями оплачиваем во все банки.Но они требуют все полного погашения.Имеются большие просрочки и пеня.Банки подали в суд и собираются забрать залоговые машины,а Это основной доход семьи,и мы не сможем выплачивать ничего. все угрожают,и дом в ипотеке- и дом могут забрать. что делать-ПОМОГИТЕ,я не работаю,сижу с детьми,мужа могут посадить. Подскажите

, Светлана, г. Волгоград
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

А Вы кредиты как ИП брали, или как физ.лица?

Если как ИП есть выход, но машины в любом случае будут проданы и их у Вас не останется.

А так пробуйте договариваться с банками, пишите заявления на реструктуризацию, просите каникулы.

Светлана
Клиент, г. Волгоград

ДА КАК ИП БРАЛА