Моральный и материальный ущерб

что делать даже не знаю вот такой вопрос к вам моего мужа убили скоро будет суд и я не знаю что делать подавать или не подавать иск в суд на ущерб будет ли мне выплачивать этот человек с тюрьмы .подскажите мне пожалуйста .

, любовь, г. Красноярск
Алексей Гундарев
Юрист, г. Кубинка

В случае если Вы признаны потерпевшим по данному уголовному делу, то Вы имеете право заявить гражданский иск в рамках уголовного дела с требованием возмещения материального и морального вреда. В случае его удовлетворения, лицо на которого будет возложена обязанность о выплате ущерба будет обязано Вам его выплатить, в том числе и часть находясь в местах лишения свобода. Мой совет не забудьте внести в сумму требования возмещения материального вреда все расходы, понесенные Вами на погребение данного лица, а также установку памятника.