Как выписать сына 26 лет из моей квартиры, если он в ней не проживает?

Я единственная собственница квартиры, в которой кроме меня прописан мой сын 26 лет. Он не проживает в данной квартире с 2005 года. Более того, он с декабря прошлого года является собственником своей квартиры. А выписываться отказывается. Как я могу его выписать? Можно ли обойтись без суда?

, Марина, г. Чита
Дарья Петрашкеевич
Юрист, г. Саяногорск

Здравствуйте. Без суда обойтись не получится. Если сын фактически живет в другом месте, подайте иск в суд на этом основании. Вам нужно будет доказать, что он владеет другой недвижимостью или фактические проживает в ней, а также тот факт, что он не живет с вами и не оплачивает коммунальные услуги.