Оформила заказ через интернет-магазин, внесла предоплату

Здравствуйте! Я оформила заказ на телефон в интернет магазине, внесла через банк предоплату, телефон везут уже месяц, а когда звоню по номерам, которые мне дали, включается режим ожидания. У меня есть копия договора купли-продажи, не знаю, имеет ли она ценность. Также есть полная переписка с менеджером компании в интернете. Подскажите, пожалуйста, как добиться правды, получить телефон, либо деньги обратно. Обращаться в полицию? Все говорят, что такое дело отложат в долгий ящик… Помогите, пожалуйста.

  • dogovor-prodaga-333
    .pdf
, Любовь Размыслова, г. Нижний Новгород
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте! В Вашей ситуации, нужна платежка, что вы такого то числа перечислили энную сумму на такой то адресат… Копия договора несомненно может иметь ценность, если данный договор был правильно составлен. Деньги вернуть возможно, ваши права нарушены, советую написать заявление в полицию! А дальше посмотрим.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня,  направить письменную претензию по реквизитам указанным в договоре можно с требованием вернуть деньги, сроков я договоре не увидел но если нет то разумные сроки на исходе месяца достаточно. В дальнейшем если ООО действующее взыскать сумму в судебном порядке при условии отказа или неответа.