Не уплачен штраф который вынес судья более 3-х месяцев

Здравствуйте,мне был выписан штраф на сумму 3000р. я оплатил на месяц больше положенного срока....прошло пол года и пришло письмо о том что был суд я туда не явился....и написано оплатить 6000 но и этому письму более двух месяцев...как быть? ведь я так понял что решение судьи тоже нужно было оплатить в течение 2-х месяцев.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Нет, Вы поняли не правильно. Вы были привлечены к ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ, соответственно штраф удвоился. Вы обязаны оплатить штраф (6000) в течение 70 дней с момента получения постановления об административном правонарушении. Кроме того, Вы можете попробовать его обжаловать в течение 10 дней с момента получения. Если будете обжаловать, указывайте, что не были извещены о времени и месте заседания, поскольку это является основанием для отмены постановления.