Продажа не лицензионных дисков с игрой

Добрый день. Недавно я увидел торговый автомат в магазине, который, очевидно, торгует пиратскими дисками, т.к. продает диск с игрой, которая официально стоит 900 рублей, за 50 рублей. Вопрос в следующем: если я не правообладатель, то куда мне с этим обращаться, и смогу ли я что-то с этого получить?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас.

Прокуратура Российской Федерации — единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Напишите заявление о том, что Вы обнаружили распространение контрафактной продукции, прокуратура произведет проверку и привлечет нарушителей к ответственности.

Лично для себя Вы ничего не получите, кроме чувства выполненного гражданского долга, поскольку никакого отношения к авторству игр не имеете.