Возможен ли условный срок по ст 228 ч2

Здравствуйте. Мне 24, приобрел аналог наркотического вещества (спайс) общий вес 3г. Ранее не судим приводов в полицию небыло, характеристики все положительные. Скажите пожалуйста какой шанс на условный срок?

, Дмитрий, г. Тюмень
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

В соответствии со ст. 73 УК РФ если, назначив  лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. При назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства.
Следовательно в Вашем случае условное наказание возможно, увеличивает Ваш шанс если избрана подписка о не выезде, а не арест