Купил двигатель на авто,оплатил полностью,компания тянет время с отправкой

Здравствуйте,скажите,могу ли я расторгнуть договор и как правильно это сделать не теряя свои деньги? Я заказал двигатель,оплатил часть наличными,часть в кредит,по договору срок поставки 3-10 дней,двигателя все еще нет,по телефону они отвечают что двигатель тестируют и что если бы я оплатил полностью наличными,то было бы быстрее. Спасибо заранее!

  • Scan
    .pdf
  • 1
    .pdf
, Антон, г. Пермь
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Напишите вначале претензию магазину, на имя ИП — продавца. Потом можете обратиться с иском в суд.

По закону Вы можете отказаться от исполнения договора купли продажи.