Могу ли я получить еще одну ипотеку?

я получила ипотеку один раз. квартиру оформили на меня, на мужа и старшей дочке. квартира стоит 951900 руб. я оплачиваю только 285570 руб из стоимости квартиры. в контракте написано что через 5 лет проживания погашается 666330 руб. Этот срок истек. теперь я оплачиваю 285570 руб. 25 месяцев. я работаю в бюджетной сфере и вопрос у меня такой могу ли я получить еще одну ипотеку на строительство жилого дома?

, алсу,
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Алсу.

Право такое у вас есть.

Вы вправе получить любое количество любых кредитов, включая ипотечные.

Но проблема в другом — выдаст ли какой нибудь банк еще один ипотечный кредит в такой ситуации. И вопрос это не правовой.