Открытие счета

Для открытия счета в банке просят предоставить заверенную копию устава( устав от 2003 или 4 года) , кто имеет право заверить нотариус или налоговая?

, наталья, г. Иваново
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

И нотариус и налоговая.

Можете запросить заверенную копию устава с ФНС. госпошлина 800 рублей.

Можете также снять копию и заверить у нотариуса. Она также будет иметь силу оригинала.

наталья
Клиент, г. Иваново

Спасибо за ответ! я просто помню что 2-3 года назад нотариус , отказалась заверять сказала что сейчас заверять имеет право только налоговая. может потому что была копия устава заверен. налоговой , а копии заверен. налоговой наверно точно не заверяют ?

Заверяют.

Ограничений нет. Можете идти к нотариусу.