Перенос границы с соседом

Добрый день!

Договаривались с соседом о присоединении ко мне части его участка (за компенсацию). Но он затягивал с оформлением и сейчас объявил что продает участок. А этот вопрос мне самому решать с новым хозяином. Можно ли при оформлении им купли-продажи получить с него согласие, что он был в курсе договоренности и обязуется ее оформить и как это оформляется? Спасибо

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Максим Коненкин
Юрист

Уважаемый Сергей!

Я полагаю что лучше всего Вам подойдет - договор продажи земельного участка со множественностью лиц на стороне покупателя. Главное тут четко определить конфигурацию продаваемого участка, кому какая доля и в каком объеме. А потом уже заниматься разделом. Либо разделить участок и составить два договора купли продажи.