Как выгнать родственника из своей квартиры?

Прав на проживание родственник не имеет,но является братом совладельца жилья и был пущен по его просьбе и с моего согласия.За жилье он не платит и съезжать не собирается...

, Александр, г. Пятигорск
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Александр, квартир в собственности или в соцнайме?

Александр
Клиент, г. Пятигорск

Я являюсь владельцем 1/2 доли.Многие говорят,что Такой иск обречен заранее. "непрописанные родственники" не вселялись в установленном порядке, поэтому в удовлетворении требований о выселении суд откажет

Имуществом в долевой собственности можно пользоваться по соглашению сособствениов, если вы как второй собственник против вселения и проживания третьего лица, то можно обращаться в суд об устранении препятствий в пользовании квартирой и о его выселении. Я так понимаю он не прописан, если вы не давали своего согласия письменного на его регистрацию?