Как можно не остаться без жилья?

Здравствуйте!Моя мама с отцом развелась,когда мне было 1,5 года из-за его пьянства)пьет до сих пор,толком нигде не работал и элементы не платил,да и мама не требовала!Мы прописаны в доме,где он сейчас проживает,половина дома была на него переоформлена,а половина на его маму!У отца есть брат,проживает не в России и редко приезжал к нам!В том году бабушка умерла и помимо дома у бабушке была квартира и она ее завещала отцу,а свою половину дома завещала им двоим,т.е отцу и его брату!Спустя год я узнаю,что у отца забрали все документы и его брат переоформил документы и поставил на продажу дом и квартиру на себя и мне сказал,что нас выпишут и ищи сама себе жилье!

А папа в данный момент,неадекватный!лежал два раза в псих больнице из-за алкоголя!и говорит,что он ничего не подписывал.

Как быть?

, Алёна Александровна, г. Истра
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Первое это запрос в Росреестр (справки свободные для всех). Из них будет ясно обо всех сделках с недвижимостью. Второе заявление в д/ч полиции о преступлении в отношении отца.