РВП для гр.Украины

Подскажите как и где сделать РВП для гр Украины из Домбасса? Но разрешение на работу уже есть. устроился в г.Подольск МО.

, Татьяна, г. Климовск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Вам необходимо пройти в ФМС в г. Подольске.

Для получения РВП Вам понадобятся следующие документы:

— заявление на получение разрешения на временное проживание
в России (в 2-х экземплярах);

 -4 фотографии формата
35х45 мм;

  — документ,
удостоверяющий личность и гражданство (подданство) со сроком действия не менее
6 месяцев;

  — документ,
подтверждающий наличие (отсутствие) судимости у заявителя, выданный полномочным
органом государства постоянного проживания;

  — если есть – вид на
жительство, подтверждающий проживание иностранца вне страны его гражданской
принадлежности (подданства);

  — любой документ,
подтверждающий наличие у соискателя средств к существованию в России (для себя
и родственников) в размере не менее прожиточного минимума, либо документ,
подтверждающий нетрудоспособность соискателя. В качестве такого документа могут
использоваться: справка о доходах физического лица, справка с места работы,
пенсионное удостоверение, подтверждение о получении алиментов, справка о
наличии вклада в кредитном учреждении и т.д.;

  — свидетельство о
браке и рождении ребенка (детей);

  — согласие ребенка в
возрасте от 14 до 18 лет на переезд в Россию для проживания – для оформления
разрешения на временное проживание в РФ этот документ должен быть нотариально
удостоверен;

  — сертификат об
отсутствии у заявителя (соискателя) и членов его семьи ВИЧ-инфекции, лепры, не
страдает наркоманией, сифилисом, туберкулезом, хламидийной лимфогранелемой,
шанкроидом, а также медицинское заключение о состоянии здоровья иностранного
гражданина.