Могу ли я подать в суд на суд. пристава

Судом вынесено решение об уплате задолженности по кредиту в сумме 27.532,81 руб. в через 4 месяца после вступления решения в законную силу я получила постановление о возбуждении испол.производства судебным приставом, к этому моменту я уже выплатила часть долга, а именно 6000 тыс.руб.(по устной договоренности с представителем банка я ежемесячно вносила сумму на счет своей кредитной карты). После получении постановления я оплатила оставшуюся часть суммы (21.532,81 руб) суд.приставу и предоставила чеки, подтверждающие оплату 6.000 тыс.руб. Пристав, созвонившись с представителем банка сообщила мне, что я должна оплатить еще проценты, которые мне насчитал банк за этот период, я ответила, что буду оплачивать только по решению суда. Через 2 недели после оплаты долга приставу с моей зарплатной карты были сняты деньги в сумме 6.090 тыс.руб что составляет 100% моей зарплаты, при просмотре баланса на карте я увидела, что сумма ареста составляет 42.885,62 руб. Вместо того, чтобы закрыть испол.лист, пристав наложил арест на мой счет, причем остается загадкой откуда взялась такая сумма.

Вопрос: могу я подать в суд на безграмотные действия судебного пристава-исполнителя, мало того, что я осталась без средств к существованию, но я еще и не могу отдать долг, который брала, чтоб расчитаться с банком по испол.листу?

, Галина Анатольевна Калинина, г. Волгоград
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Вам необходимо обжаловать действия судебных приставов в порядке подчиненности, а также оспорить постановления в суде. Есть еще несколько законных способов обязать пристава написать кипу объяснений и обратить внимание компетентных органов на его незаконные действия.

Обращайтесь. Готов помочь составить соответствующие заявления.

Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Незаконные действия (бездействие) СПИ можно обжаловать в суд, принявший решение, которое находится у СПИ на исполнении.

Александр Ковалёв
Юрист, г. Великий Новгород

Добрый день! Действия судебного пристава можно обжаловать в суде или в порядке подчиненности. Могу вам оказать помощь работаю в Волгограде адвокатом 8 961 677 77 34