Кредит 5 000 000

Здравствуйте. У меня кредит на сумму порядка 5 000 000 в разных банках.Платил пол года(без косяков) бизнес упал, денег нет! Имущества НЕТ. Прописан у родителей. Знакомые зовут в другую страну! Скажите пожалуйста могут ли банки признать меня "заочно" в суде что я мошенник!?Какие действия может предпринять банк если я не буду платить долги!? ПРОШУ АДЕКВАТНОГО ОТВЕТА, ЕСЛИ ХОТИТЕ ПРИГЛАСИТЬ В ОФИС,ТО ПРОШУ НЕ ПИСАТЬ!!! Спасибо!

, артур Мочалов, г. Москва
Вячеслав Афонин
Юрист, г. Краснодар

Какие действия? Будут Вас искать, звонить родственникам, надоедать всячески и требовать расплатиться по долгам. А если Вы уедите в другую страну, допустим, не поставив в известность кредиторов и Ваш отъезд станет для них полной неожиданностью, то рискуете обратно в страну не попасть, т.е. задержат Вас на границе при въезде обратно. Банк не может признать Вас мошенником, а вот следственные органы могут и Ваш отъезд будет расценен как попытка скрыться.

Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Артур!

Советую Вам поискать сведения о наличии соглашения о правовой помощи между страной, в которую Вас зовут, и РФ. Пока, как я понял, ещё даже нет обращения в суд о взыскании с Вас задолженности. Следовательно, Вас вполне могут выпустить из страны.

Заочный процесс о признании Вас мошенником? Я бы этого не исключил, но вероятность вынесения в отношении Вас заочного обвинительного приговора невелика. Вы же, как я понял, до поры добросовестно выполняли свои обязательства. Поэтому Вас нельзя обвинить в том, что Вы изначально не имели намерения возвращать кредит. Другое дело гражданский иск. На основании судебного решения могут наложить взыскание на имущество Ваших родителей, предполагая, что оно Ваше. Родителям надо быть готовыми предъявить доказательства принадлежности им имущества.