Если банк подал в суд за неуплату кредита

если проценты были около 38,5 % можно ли уменьшить задолженость через суд и нужен ли адвокат?Вернуть страховую часть?

  • IMG_2440
    .jpg
  • IMG_2441
    .jpg
  • IMG_2442
    .jpg
  • IMG_2443
    .jpg
, александр, г. Саратов
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Страховку взыскать Вы можете. Насчет процентов уменьшить нет. Штрафы можете уменьшить по ст. 333 ГК РФ.

Страховка это отдельный иск от Вас.

Я бы рекомендовал подать встречный иск о признании кредитного договора незаключенным (потянете так время).

Иск банка скорее всего будет удовлетворен.

Адвокат Вам не помешал бы, но это дополнительные расходы.

За небольшую плату готов Вам составить встречный иск и иск о взыскании страховки, а также отзыв на иск банка.