Продавец отказывается обменять товар

Добрый день. Купил наручные часы, а через пару дней дней стали останавливаться. Сменил батарейку, но часы так и не ходят. Когда пришел в магазин, то продавец отказался обменивать часы или возвращать деньги, сказав что была самостоятельно заменена батарейка и по-этому гарантия не действительна.(механических повреждений нет, все чеки и документы имеются). Подскажите, имею ли я право вернуть часы(стоимостью 2800 рублей)?

, Алексей Смирнов, г. Рыбинск
Николай Сиденко
Юрист

Конечно имеете право вернуть часы, обратитесь с письменной претензией для начала.

Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пишите претензию магазину, получайте мотивированный ответ и с жалобой в Роспотребнадзор либо в суд.