Почему не разводят если муж украинец

почему не разводят если муж украинец Что нужно сделать что бы нас развели.Наш мировой нам отказал в разводе . Потому что муж украинец

, Лебедева Ирина, г. Северодвинск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Вопрос несовсем понятен. Нужны уточнения:

1. В какой суд подано исковое заявление о расторжении брака, в Российский или Уераинский?

2. Где был зарегистрирован брак, в России или в Украине?

Если муж гражданин Украины, по нашим законам иск о расторжении брака подается по месту жительства ответчика (если нет несовершеннолетних детей). Вместе с этим, обращаясь в Украинский суд о расторжении брака, руководствоваться придется законами Украины.