Без ДНК

Можно ли доказать отцовства, не делая ДНК, есть совместные фото, до и после беременности, есть свидетели

, Анна, г. Бийск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток! Возможно, если ответчик полностью признает исковые требования об установлении отцовства. Статья 39. Семейного кодекса  Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение 1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Анна, добрый день. Теоретически можно! Фото, Ваша переписка с Ответчиком, свидетели. Все это на усмотрение судьи. Ознакомьтесь с Постановленим Пленума Верховного Суда Российской Федерации N 9 от 25 октября 1996 г. «О применении судами Семейного кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов»