Замена паспорта по браку и установление отцовства

Я родила ребенка, а потом вышла замуж. Взяла фамилию мужа. Мне нужно заменить паспорт. Но в паспорте требуется вести ФИО ребенка, а он у меня по документам не имеет записи об отце. Муж хочет установить отцовство. Подскажите, что сначала нужно сделать - поменять свидетельство о рождении сына (была раньше одинокая мать), а после - себе новый паспорт, или сначала менять свой паспорт, а потом свидетельство сыну, и снова себе паспорт с новым ФИО сына?

, Виктория, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктория!

Вначале нужно вместе с мужем пойти в ЗАГС и по совместному заявлению записать Вашего мужа отцом ребенка. В этом случае ребенку выдадут новое свидетельство о рождении. Там же решите вопрос об отчестве ребенка.  Паспорт же Вам заменить нужно в ФМС (в паспортном столе). С собой возьмите свой паспорт, подлежащий замене, и свидетельство о регистрации брака, согласно которому Вам присвоена фамилия мужа.