Возмещение ущерба путем затопления квартиры

добрый день! может ли являться дело о затоплении квартиры на 100% выигрышным в пользу исца? и могу ли я как истец просить суд рассмотреть это дело в мое отсутствие? спасибо

, Анна, г. Ярославль
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Вывод: Ни одно дело не может быть на 100% выигрышным, все зависит от обстоятельств дела и представленных сторонами доказательств.

Основание: ст. 195 ГПК РФ

1. Решение суда должно быть законным и обоснованным.

2. Суд основывает решение только на тех доказательствах, которые были исследованы в судебном заседании.

и могу ли я как истец просить суд рассмотреть это дело в мое отсутствие?

Анна

Сторона вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие.

п. 5 ст. 167 ГПК РФ:

5. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.

Анна
Клиент, г. Ярославль

нужно письменно обеим сторонам просить суд о рассмотрении дела в их отсутствии?

Анна

Любая из сторон может подать ходатайство о рассмотрении дела в ее отсутсвии независимо от другой стороны.