Перечень документов об увеличении УК

Добры день! нужен перечень документов сдаваемых в налоговую о принятии нового участника и увеличения уставного капитала. В госпошлине за что конкретно указать платеж и сколько должно быть платежек и какая сумма. Заранее спасибо!

Уточнение от клиента

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

, светлана, г. Рязань
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

1. Заявление о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, по форме N Р13001, подписанное лицом, осуществляющим функции единоличного исполнительного органа, с подтверждением в заявлении внесения вкладов третьими лицами (п. 2.1 ст. 19 Закона об ООО).
2. Новая редакция устава (или изменения к уставу) в двух экземплярах (в случае представления документов непосредственно или почтовым отправлением).
3. Протокол общего собрания участников об увеличении уставного капитала на основании заявления третьего лица о принятии его в общество и внесении вклада.

4. Документы, подтверждающие внесение в полном объеме вкладов третьими лицами (к таким документам, например, можно отнести: в случае внесения вклада денежными средствами — справку банка об оплате, в случае внесения вклада имуществом — акт приема-передачи имущества) (п. 2.1 ст. 19 Закона об ООО).

5. Документ об уплате государственной пошлины. За государственную регистрацию изменений, вносимых в учредительные документы общества, уплачивается государственная пошлина в размере 800 руб. (пп. 3 п. 1 ст. 333.33 НК РФ, п. п. 52, 53 Административного регламента). В платежном поручении указываете: Государственная пошлина за регистрацию изменений, в учредительных документах ЮЛ или ликвидацию ЮЛ. Одно платежное поручение, плательщик обязательно — юр. лицо которое вносит изменения!!!
6. Нотариально удостоверенная доверенность или ее копия, верность которой засвидетельствована нотариально (абз. 2 п. 1.4 ст. 9 Закона N 129-ФЗ), если документы подает представитель заявителя.