Какие требуются докуенты при получение ВУ если лишенный прав и нужно ли перездовать экзамен

Здравствуйте,меня лишили вод/прав в июне 2014г на пол года,за лампочки фиолетового цвета,нужно ли будет перездавать экзамен,если нет,то что нужно чтоб их получить?

, Максим Дмитриевич, г. Мончегорск
Гор Манучарян
Адвокат, г. Москва

В соответствии с с ч. 4 ст. 32.6 КоАП по истечении срока лишения специального права документы, изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, подлежат возврату, за исключением случаев, предусмотренных частью 4.1 указанной статьи, которая гласит, что по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения.

Соответственно, чтобы получить в/у необходимо: а) истечение срока лишения; б) сдача теоретического экзамена.

Максим Дмитриевич
Клиент, г. Мончегорск

Спасибо,только теорию,без вождения? а мед спавка и погашение неоплаченных штрафов не требуется?

Да, только теорию. Медсправка требуется, если лишили за «пьяную езду», погашение неоплаченных штрафов не требуется, однако могут настоятельно требовать их оплату.