Если мы не являемся гражданами России нас могут россписать в России

Если это все таки возможно.И какие документы нужны для этого если это возможно.Поставят ли тут печать или для этого нужно будет ехать на Украину.

, Марина, г. Москва
Гор Манучарян
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Марина!

Если в России заключается брак двух иностранных граждан, к каждому из них должно применяться законодательство государства, гражданином которого он является. В то же время они должны соблюдать и требования Семейного кодекса РФ, то есть и у жениха и у невесты должны отсутствовать перечисленные в Семейном кодексе РФ препятствия для заключения брака.

Иностранный гражданин, желающий вступить в брак на территории России, должен предъявить в орган загса заграничный паспорт и перевод его текста на русский язык. Перевод заверяется консульством (посольством) государства, гражданином которого является это лицо министерством иностранных дел или иным компетентным органом этого государства либо нотариусом.
Подавая заявление о вступлении в брак, иностранный гражданин должен представить справку о том, что он не состоит в браке: Справку можно получить в посольстве (консульстве) своей страны, причем действительна она только при наличии консульской легализации. Легализация — это установление и засвидетельствование консулом подлинности подписей на документах и соответствия их законам страны пребывания.

Иностранные граждане могут заключить брак на территории России в дипломатических и консульских учреждениях при наличии двух условий:

  • если имеется взаимность, т. е. существует договоренность с иностранным государством, что браки, заключенные в российских представительствах и консульствах этих стран, признаются действительными;
  • если супруги в момент заключения брака являлись гражданами соответствующего иностранного государства.

При этом форма и условия заключения брака определяются российским законодательством.

Это общие условия для иностранных граждан для Вашего сведения. Предлагаю в конкретном случае обратиться в органы ЗАГСа города Москвы.