Как изменить разрешонное использование

есть свидетельство на землю вид права собственность .Категория земли населенных пунктов расположен в Курске разрешенное использование для сельхоз производства могу перевести под ижс

, Андрей, г. Курск
Николай Кушников
Юрист, г. Москва

Андрей, добрый день!

Вид разрешенного использования земельного участка может быть изменен двумя способами:
— посредством перевода земельного участка из одной категории в другую в соответствии с ФЗ «О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую». В этом случае земельному участку может быть присвоен любой вид разрешенного использования. Этот процесс усложнен соблюдением множества процедур, соблюдением многих требований законодательства.
— без такого перевода, на основании ст. 37 и 38 Градостроительного кодекса РФ и статьей 4.1 ФЗ «О введении в действие Градостроительного кодекса РФ». Этот способ является менее сложным и длительным по сравнению с первым.

Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Для этого нужно обратиться с соответствующим заявлением   о переводе земельного участка из одной категории в другую и документами, подтверждающими Ваши правомочия в Земельный комитет г.Курска.

Удачи Вам!