Можно ли оплатить штраф за организацию через Сбербанк

Здравствуйте, налоговой инспекцией выставлен штраф за несвоевременное предоставление декларации в размере 1000 рублей.Могу ли я оплатить штраф за организацию как физическое лицо, указав в квитанции нужный КБК ,через Сбербанк

, надежда, г. Москва
Ольга Баранова
Юрист, г. Москва

Надежда, добрый день. Да, Вы можете произвести оплату штрафа через отделение Сбербанка за юридическое лицо. Чтобы это было корректно проведено по бухгалтерии организации, рекомендуется взять деньги из кассы под отчет на свое имя, потом отчитаться за трату.