Возврат ванной с заводским браком

Купила чугунную ванну в магазине. Мастер, который делает у меня дома ремонт, стал ее устанавливать ( поставил ее на место, пытаясь выровнять по уровню), ванна оказалась кривой - нарушена геометрия при ее отливе. Решила ее вернуть, мастер ее демонтировал, но при демонтаже появился маленький скол на крае ванны. Тем не менее настроена ее вернуть как заводской брак. Могут ли ее не принять, ссылаясь на не товарный вид?

, Елена, г. Москва
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

Елена, даже если ванна была повреждена при демонтаже, но она имеет недостатки, то продавец все-равно обязан удовлетворить соответствующие требования. Отказать в принятии товара обратно продавец не имеет права при наличии производственного брака.