Наложение ареста на зарплатную карту

МОГУТ ЛИ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ НАЛОЖИТЬ АРЕСТ НА ЗАРПЛАТНЫЕ КАРТЫ МУЖА И ЖЕНЫ ЕСЛИ У НИХ ДВОЕ МАЛЕНЬКИХ ЕЖДИВЕНЦЕВИ СПИСАТЬ ВСЕ ДЕНЬГИ СО СЧЕТА

, ИРИНА, г. Челябинск
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Ирина!

Арест налагается, не на карту, а на денежные средства, которые есть на счете или  поступят туда в будущем.

 Действия судебных приставов не правомерны.Необходимо направить ходатайство к судебному-приставу о снятии ареста с зарплатной карточки. Приложите к нему справку из банка о том, что на данные счета перечисляется именно зарплата.

По закону удерживается не более 50% от ежемесячной заработной платы.

Соответствующую жалобу можно подать в прокуратуру.