Максимальная сумма

У меня в оффшерном банке счет полученый по наследству.

Какую максимальную сумму я могу переводить ежедневно

в россию без уведомления налоговых органов,

, Сергей, г. Осташков
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей!

Физическое лицо обязано представить информацию в налоговые органы только отчет об открытие счета, в течение месяца со дня такого открытия.

Если Вы счет получили в наследство, то Вы обязаны об этом информировать налоговые органы.

Также юридические лица обязаны ежеквартально представлять отчет о движении денежных средств на счетах, открытых за пределами РФ.

На физических лиц такая обязанность не распространяется.

Сергей, если остались вопросы, то с удовольствием их разъясню.

Желаю успехов во всех Ваших начинаниях.

С уважением,

Эльмира

Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Сергей здравствуйте. За один раз можно перевести в один банк не более 5000$

Статья 12. Счета резидентов в банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации
[Закон «О валютном регулировании и валютном контроле»]
[Глава 2]
[Статья 12]

1. Резиденты, за исключением случаев, предусмотренных
Федеральным законом от 7 мая 2013 года N 79-ФЗ «О запрете отдельным
категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные
денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за
пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться
иностранными финансовыми инструментами», открывают без ограничений счета
(вклады) в иностранной валюте и валюте Российской Федерации в банках,
расположенных за пределами территории Российской Федерации.

2. Резиденты обязаны уведомлять налоговые органы по месту своего
учета об открытии (закрытии) счетов (вкладов) и об изменении реквизитов
счетов (вкладов), указанных в части 1 настоящей статьи, не позднее
одного месяца со дня соответственно открытия (закрытия) или изменения
реквизитов таких счетов (вкладов) в банках, расположенных за пределами
территории Российской Федерации, по форме, утвержденной федеральным
органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в
области налогов и сборов.

Физические лица — резиденты вправе без ограничений осуществлять
валютные операции, не связанные с передачей имущества и оказанием услуг
на территории Российской Федерации, с использованием средств,
зачисленных в соответствии с настоящим Федеральным законом на счета (во
вклады), открытые в банках за пределами территории Российской Федерации.

6.1. Со средствами, указанными в части 6 настоящей статьи, между
резидентами без ограничений осуществляются следующие валютные операции:

1) операции по выплате заработной платы сотрудникам дипломатических
представительств, консульских учреждений Российской Федерации и иных
официальных представительств Российской Федерации, находящихся за
пределами территории Российской Федерации, а также постоянных
представительств Российской Федерации при межгосударственных или
межправительственных организациях;

2) операции по выплате заработной платы сотрудникам представительства
юридического лица — резидента, находящегося за пределами территории
Российской Федерации;

3) операции по оплате и (или) возмещению расходов, связанных с
командированием указанных в пунктах 1 и 2 настоящей части сотрудников на
территорию страны местонахождения указанных в пунктах 1 и 2 настоящей
части представительств, учреждений и организаций и за ее пределы, за
исключением территории Российской Федерации;

4) операции, указанные в подпунктах «ж» и «з» пункта 9 части 1 статьи
1, пунктах 10, 11, 16, 18 и 19 части 1 статьи 9, а также абзацами
шестым — восьмым части 2 статьи 14 настоящего Федерального закона.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

До 600 т.р. Иначе Банк обязан сообщить в финмониторинг и будет возбуждена в отношении Вас проверка.

По поводу наследства, от налогов Вам не уйти. Вы обязаны об этом сообщить в налоговые органы, иначе будет штраф в размере 20% от скрытой суммы.