Муж хочет отсудить дочь

Здравствуйте!Мне 21 год,у меня такая ситуация,я хочу развестись с мужем у нас есть общая дочь.Муж хочет при разводе оставить ребёнка себе.Хотелось бы узнать какой процент из 100,что суд,дочь оставит мужу?

С тем учётом,что я не официально в декрете.Он работает но проживает по прописки в Брянске,он хочет отсудить дочь и увезти туда.И хочет добиться решения суда,что бы нам запретили видеться!Что делать?

, Дарья, г. Москва
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Дарья!

Забрать у вас ребёнка муж сможет только если докажет, что пребывание с вами ребёнка угрожает его жизни или здоровью (не кормите, бьёте, оставляете без присмотра, употребляется алкоголь, наркотики, ведете аморальный образ жизни и т.д.). Если  ребёнок маленький, то он более нуждается в матери, чем в отце. Это судом тоже учитывается. То, что вы не работаете, а находитесь в декретном отпуске пусть даже и не официальном никакого значения не имеет. Но для под страховки, если есть с кем оставить ребенка) можно временно выйти на работу.

На мой взгляд Ваш муж хочет потрепаться нервы и уклониться от уплаты алиментов на ребенка.