как будут начисляться алименты от зарплаты или всех выплат которые он получает

Здравствуйте! хочу развестись с мужем! он военнослужащий! есть дочь 1,7! хотелось бы узнать как будут начисляться алименты от зарплаты или всех выплат которые он получает!!!???

, Ульяна, г. Омск
Дмитрий Александрович Филимонов
Адвокат, г. Пенза

Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 17.01.2013) «О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей»
3. Удержание алиментов производится с денежного довольствия (содержания), получаемого военнослужащими, сотрудниками органов внутренних дел и другими приравненными к ним категориями лиц, в том числе:

а) с военнослужащих — с оклада по воинской должности, оклада по воинскому званию, ежемесячных и иных надбавок (доплат) и других дополнительных выплат денежного довольствия, имеющих постоянный характер;

кроме того,

2. Алименты удерживаются со всех видов дохода, получаемого как в валюте Российской Федерации, так и в иностранной валюте:

а) с основной заработной платы по должностным окладам, тарифным ставкам, сдельным расценкам и т.п., а также с заработной платы за работу по совместительству;

б) со всех видов доплат и надбавок к заработной плате;

в) с денежных и натуральных премий;

г) с оплаты за сверхурочную работу, а также за работу в праздничные дни;

д) с заработной платы, сохраняемой за время отпуска, а также получаемой при увольнении компенсации за неиспользованный отпуск в случае соединения отпусков за несколько лет;

е) с заработной платы, сохраняемой за время выполнения государственных и общественных обязанностей, за время повышения квалификации и в других случаях сохранения средней заработной платы;

ж) с районных коэффициентов к заработной плате, установленных работающим в местностях с тяжелыми и неблагоприятными климатическими условиями, если дети должника, на содержание которых выплачиваются алименты, проживают в аналогичных условиях. При этом алименты удерживаются исходя из размера коэффициента, установленного для местности, где проживают дети, на содержание которых взыскиваются алименты;

з) с вознаграждения за выслугу лет и годовые итоги работы предприятий, учреждений и организаций, а также с различного рода надбавок, носящих постоянный характер;

и) с гонорара штатным литературным работникам газет и журналов, радио и телевидения и иных средств массовой информации из фонда литературного гонорара, а также нештатным литературным работникам;

к) с дивидендов (доходов) по акциям и другим ценным бумагам;

л) с пенсий;

м) со стипендий;

н) с пособий по безработице;

о) с пособий по государственному социальному страхованию и с пособий по временной нетрудоспособности;

п) с сумм, выплачиваемых в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья и иного повреждения здоровья (за исключением указанных в подпункте «в» пункта 5 настоящей Инструкции);

р) с доходов от занятий фермерской и предпринимательской деятельностью.