Стажировка в ночное время законна?

здравствуйте .. вопрос такой могут ли меня привлечь работать в ночную смену если я еще стажер

, екатерина, г. Пенза
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!
В соответствии со ст. 96 ТКРФ
К работе в ночное время не допускаются: беременные женщины; работники, не достигшие возраста восемнадцати лет, за исключением лиц, участвующих в создании и (или) исполнении художественных произведений, и других категорий работников в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, инвалиды, работники, имеющие детей-инвалидов, а также работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, матери и отцы, воспитывающие без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, а также опекуны детей указанного возраста могут привлекаться к работе в ночное время только с их письменного согласия и при условии, если такая работа не запрещена им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением. При этом указанные работники должны быть в письменной форме ознакомлены со своим правом отказаться от работы в ночное время.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

здравствуйте… вопрос такой могут ли меня привлечь работать в ночную смену если я еще стажер

екатерина

Это вполне законно, если у Вас нет других ограничений для допуска к работе в ночные смены.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.