Как действовать, если банк подает в суд

Добрый день!

Взяла в банке кредит, по стечению обстоятельств появились просрочки, накопился долг, хотя периодически вношу некоторые суммы. Мне дали срок для погашения задолженности - неделю, после чего передают документы в суд. Задолженность мне скорее всего погасить не удастся, поэтому, скорее всего, общение с приставами неизбежно. Подскажите какие будут предприняты ими действия. Я предполагая, что они будут предпринимать некоторые действия в отношении имущества (квартиры где я прописана). Квартира приватизирована - моя 1/4, но дело в том, что я там не проживаю с тех пор как уехала учиться - около 8 лет. Может ли это обстоятельство обезопасит проживающих там моих родителей от общения с приставами????

А так же интересует вопрос, как себя вести и что лучше предпринять, если долг будет передан коллекторам??

Спасибо.

, Юлия, г. Москва
александр денисов
Юрист

решайте вопросы по мере их появления. вызовут в суд — идите. спорьте т.к. возможно сизить неустойки… а обращать зыскание на квартиру, в которой у вас только доля… этим приставы заниматься не будут, а вот телевизоры — холодильники вправе забрать.к. работают в основном по прописке… пусть родители на всех гарантийных талонах, инструкциях и т.п. от телевизоров поставят свои подписи — это докажет, что имущество не ваше — и приставы его не возьмут.