Гражданскому мужу(гражданин Азербайджана)выдали документ о запрете въезда на территорию РФ

Добрый день,гражданскому мужу(гражданство Азербайджана)на таможенном посту Яраг-Казмаляр,выдали уведомление о запрете въезда выезда на територрию РФ,дело в том что у меня на руках ребенок -инвалид(установлено отцовство),и я безработная,сижу дома по уходу за этим ребенком,является ли это основанием для снятия данного запрета.Он является единственным кормильцем

, елена, г. Санкт-Петербург
Николай Кудинов
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Нет, не является.

Запрет на въезд на территорию РФ устанавливается при нарушениях российского законодательства.