Ущерб по преступлению

Здравствуйте! В 2008 году судом был установлен ущерб по преступлению, который не погашен. Есть ли у него срок давности и если да, то возможно ли снятие ущерба и как это дело оформляется? Дело было по статье 158 УКРФ

, Юлия, г. Великий Новгород
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Юлия.

2008 году судом был установлен ущерб по преступлению, который не погашен. Есть ли у него срок давности

Юлия

Если судом при разбирательстве уголовного дела удовлетворён иск потерпевшего о возмещении причинённого преступлением ущерба, то сроков давности для взыскания суммы ущерба законом не предусмотрено.

возможно ли снятие ущерба и как это дело оформляется?

Юлия

«Снятие» ущерба возможно лишь в результате его полного погашения.