Судебный иск о снятии с регистрационного учёта

Здравствуйте, мы приобрели дом под материнский капитал, объявился человек, который подал иск о снятии с регитсрационного учёта предыдущих хозяев. Утверждает, что у него дарственная на этот дом, выданная в 1986 году, братом заявителя. Брат умер в 2004 г., заявитель в наследство не вступил. Мы где-то уже шестые или седьмые покупатели этого дома. Сейчас начали строительство, и не знаем чего теперь ждать от этого иска. Помогите пожалуйста

, Светлана Геннадьевна, п. Кутулик
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Ничего не ждать. Все мыслимые сроки давности уже прошли, а если бы у него был реальный договор дарения, то иных сделок никто не проводил бы. так что тут какая-то достаточно «мутная» история. Я так понимаю, никаких документов он не предъявил же?

Светлана Геннадьевна
Клиент, п. Кутулик

Он предъявил дубликат договора дарения

Заверенный дубликат, или просто ксерокопию?

Это не однозначные документы. ну и тут вопрос… А сам договор где? да и регистрировался ли он?