Имеется просрочка по кредиту,боюсь заберут квартиру

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня имеется просрочка по кредитам 2 месяца и есть квартира в собственности, может ли банк забрать квартиру в счет долга из-за небольшой просрочки?

Уточнение от клиента

А что кредиторы вообще могут сделать,я первый раз с этим столкнулась и очень переживаю!Но пару месяцев не смогу оплачивать кредит! Они звонят,а я после угроз уже трубку брать боюсь!?

, Яна,
Мария Бондаренко
Юрист, г. Мурманск

Яна, здравствуйте. В случае, если это жилье является единственным, то согласно ст. 446 ГПК РФ взыскание на нее не может быть обращено.

Помимо угроз, они могут начислить штрафные санкции, согласно условиям кредитного договора.

Обратитесь в банк, сообщите о том, что два месяца платить не сможете, возможно банк пойдет на уступки и даст отсрочку.