Как получить мне свидетельство о разводе из другова города

нас с бывшей женой развели на Чукотке я в Воронеже делаю запрос чтобы мне прислали свидетельство о разводе мне отказывают.как правильно сделать запрос чтобы мне прислали свидетильство о разводе?

, Александр, г. Воронеж
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Александр, попробуйте обратиться в ЗАГС по Вашему месту жительства с заявлением о запросе свидетельства о расторжении брака из ЗАГСа, где произведена регистрация расторжения брака. Отказ ЗАГСа на Чукотке понятен, ведь Ваше, направляемое ранее заявление, для них не имеет юридической силы. Заявление либо удостоверяется нотариально, либо направляется запрос-телеграмма, которая заверяется работником телеграфа при предъявлении Вами своего паспорта.