Гражданство приобрела по программе переселения, теперь хочу выехать из субъекта можно?

Добрый день! Я получила гражданство по программе переселения соотечественников. Никаких соц. выплат ни копейки я не брала. Скажите пожалуйста, могу я переехать в другой субъект РФ для проживания?

, Мутабар, г. Чита
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.
Ограничение права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации допускается только на основании закона.

В вашем случае независимо от того на каком основании вы получили гражданство вы имеете право свободно выбирать субъект РФ, в котором вы хотите проживать