Прописка в сот

Подскажите, сейчас многие стремятся прописаться на своих дачных участках. Если в садово-огородническом товариществе пропишутся много народу, статус СОТ не поменяться? Не переименуется ли СОТ в какую-нибудь деревню, следовательно, и налоги и т.п. совсем будет исчисляться по другому!!!??

, Татьяна Сергеевна, г. Екатеринбург
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Нет, прописка большого количества человек никак не повлияет на статус СОТ, поскольку это не является основанием для этого.Соответственно прописка людей в СОТ никак не повлияет на порядок исчисления налогов и т д. Порядок изменения целевого назначения и разрешенного использования земельного участка совершенно иной, кроме того прописаться не так то просто, нужно, чтобы домик был признан жилым помещением, и еще ряд трудностей.