Автосалон задерживает выдачу птс

Автосалон задерживает выдачу птс уже 2 месяца и все это время автомобиль находится в зале. Обязан ли автосалон убрать с выстовочного зала купленный автомобиль?

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Владислав!

Автосалон просрочил срок передачи а\м, предусмотренный договором? Если да, то Вы можете расторгнуть договор или писать претензию, чтобы Вам выплачивали 0,5% от стоимости за каждый день просрочки. При отказе — в суд с иском. Шансы хорошие.

Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день! Полностью согласен с коллегой, хотел добавить, что если будете писать претензию, то в ней и требуйте убрать автомобиль с выставочного зала.

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Вы вправе на основании ст23.1 закона потребовать пени 0.5 процентов от суммы авто за каждый день просрочки передачи и на основании ст13 закона возмещения убытков. Или вправе отказаться от договора и потребовать возмещения убытков