Возмещение морального вреда за развод и измену

От меня ушла жена к любовнику. Забрала ребенка и со мною развелась. Плачу алименты в среднем 20 тысяч в месяц. Ребенка не вижу и не общаюсь (настроен против меня женой). Могу ли я подать в суд на жену на возмещение морального вреда? Ведь меня лишили семьи и ребенка, к тому же была измена

, Роман, г. Смоленск
Дмитрий Константинович Николаев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Роман.

Моральный вред  в соответствии со ст. 151 Гражданского кодекса РФ — причиненные физические или нравственные страдания.

Нравственные страдания Вам действительно причинены.

Так что формальные основания для обращения в суд имеются.

Вот только решение суда будет для Вас отрицательным.

Рассказывать почему — очень долго. Но результат будет неблагоприятным для Вас.

Потратите время и, если обратитесь к адвокату, еще и деньги.

Не советовал бы...

С уважением,

адвокат Николаев Д.К.