Заявление из полиции забрать

Скажите, пожалуйста, как можно забрать заявление из полиции написанное мною с жалобой на соседа ,который стучался в мою дверь с угрозами и при этом повредил ее.

, Вероника, г. Екатеринбург
Сергей Сергеев
Юрист, г. Нижняя Тура

Забрать, если уже зарегистрировано не получится. Можно в объяснении участковому написать, что претензий не имеете.

Дмитрий Константинович Николаев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Вероника.

Забрать свое заявление Вы никак не можете. В своем объяснении, которое у Вас будет получать, скорее всего, участковый, укажите, что не имеете к соседу никаких претензий. Участкового это очень обрадует и он с превеликим удовольствием откажет в возбуждении уголовного дела.

С уважением,

адвокат Николаев Д.К.