Приобретение коммерческой недвижимости

Можно ли маме использовать материнской капитал для приобретения коммерческой недвижимости? Второму ребенку исполнилось 3 года.

, Галина,
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Можно ли маме использовать материнской капитал для приобретения коммерческой недвижимости

нет, коммерческая недвижимость используется  для коммерческой деятельности с последующим извлечением прибыли, дохода от аренды.

Материнский капитал может быть использован для приобретения жилой недвижимости (на строительство индивидуального жилого дома), с целью улучшения жилищных условий.

с уважением,

Елена