Как переоформить права на землю от матери сыну при жизни

Здравствуйте, распряжением от 05.01 1994 года о предоставлении земельных участков местным жителям сельской администрацией предоставлен приусадебный земельный участок в собственностьмоей свекрови , мы живем вместе. Свекровь уже старенькая , налоги оплачиваем мы , как переоформить этот участок на сына при жизни , свекровь согласна и какие права мы имеем на этот участок . Спасибо

, инна, г. Санкт-Петербург
Алексей Микрюков
Юрист

Здравствуйте, Инна.

Первоначально нужно зарегистрировать этот участок в регистрационной палате (Росреестр) в собственность Вашей свекрови. При этом как правоустанавливающий документ предоставить указанное Вами распоряжение.

Ну а после того, как получите свидетельство о гос.регистрации права, Ваша свекровь может этот участок подарить уже Вам.

Надеюсь мой ответ поможет Вам.

С уважением, Микрюков Алексей