Автосалон-банкрот

Автосалон банкрот Здравствуйте!!!14 июля 2014 года по договору купли продажи нам обязаны были выдать автомобиль, но приехав в атосалон "Ти-Рэкс" нам сообщили, что салон банкрот и птс на наш автомобиль не пришел. Деньги были перечислены в полном объеме. Сейчас у нас автокредит и нет автомобиля за который мы заплатили плюс КАСКО на данный автомобиль . В автосалоне мы написали претензию с требованием выплатить неустойку, на что салон предложил подписать доп. соглашение о продлении срока выдачи авто еще на 3 недели. Мы от подписания отказались. Помогите с дальнейшими действиями. Подавать иск в суд? Возможно ли такое что деньги нам так и не вернут, а автокредит за данный автомобиль будем платить мы на протяжении действия срока кредитного договора. Какие сроки исковой давности по таким делам? И в случае если автосалону будет нечем выплачивать нам денежные средства что делать? Заранее спасибо!

, Наталья, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Укажите ИНН продавца.

В Вашем случае можно расторгнуть договор купли-продажи и взыскать уплаченную сумму. Так же можно взыскать неустойку, штраф и моральный ущерб в соответствии с законо о защите прав потребителей.

Но чтобы что то более подробно Вам сказать необходим ИНН продавца, он указан в договоре купли продажи.

ПО представленному Вами ИНН компания не является банкротом. (иск о банкротстве в суд не заявлен).

В связи с этим Вам необходимо обратиться в суд с иском о расторжении договора купли продажи и взыскании денежных средств.

Что касается кредита, то Вам его придется все равно выплачивать.